Школа №100
муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
+7 (3435) 47-81-02
Нижний Тагил, ул. Смелянского, 5

На стадионе школы-новостройки приступили к укладке искусственного газона

На территории школы № 100 в микрорайоне Муринские пруды идут благоустроительные работы. Сегодня началась укладка искусственного газона на футбольном поле. Спортивное сооружение общей площадью 2800 кв.м. будет полностью готово к сдаче в эксплуатацию до конца недели, сообщает пресс-служба администрации города.

Заместитель главы администрации города по городскому хозяйству и строительству Владимир Юрченко отметил, что при возведении объекта используется самая современная дорожно-строительная техника. Впервые в Нижнем Тагиле при устройстве стадиона применяется машина для лазерного нивелирования. Устройство настраивается при помощи системы ГЛОНАСС, двигается по заданным параметрам, идеально точно разравнивая щебеночное основание. «Это позволит не только в несколько раз сократить временные и трудозатраты, но и обеспечить в будущем максимальный срок службы искусственного покрытия», - отметил заместитель главы.

Параллельно подрядчики ведут монтаж ограждения и укладывают резиновое покрытие на беговых дорожках стадиона. Директор школы-новостройки отметил, что жаркая, сухая погода – идеальные условия для его качественной укладки. Всего предстоит выполнить 5700 кв.м. резинового покрытия.

Работы ведутся и на других участках спортивного ядра стадиона. Благоустраиваются волейбольные и баскетбольные площадки, места для размещения воркаутов и игровых зон для учащихся начальной школы, устанавливаются малые архитектурные формы. «Для того чтобы детям было комфортно заниматься на улице, а родителям не беспокоиться о безопасности детей, вокруг школы установлены новые опоры освещения, а в самой школе и по периметру здания смонтировано 67 камер видеонаблюдения», - рассказал Дмитрий Язовских.

Также в рамках подготовки к учебному году подрядчики на днях приступят к озеленению пришкольной территории. Им предстоит завезти более 5 тыс тонн растительного грунта и обустроить 15,8 тыс метров газонов. Через неделю, 26 июля, объект посетит комиссия Роспотребнадзора, которая проверит качество выполненных работ.

«Работы идут и внутри здания: продолжается монтаж технологического оборудования, сборка школьной мебели», - отметил глава города Владислав Пинаев, на объекте он бывает ежедневно. - Строители полностью готовят к началу учебного процесса по 4-5 классов. Установить парты, столы, стулья, интерактивные доски, тач-панели и лабораторное оборудование в 72 учебных кабинетах необходимо до 1 августа».