Школа №100
муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
+7 (3435) 47-81-02
Нижний Тагил, ул. Смелянского, 5

Монтажные и отделочные работы планируют завершить к 20 июля

Отделочные работы в новой школе в микрорайоне «Муринские пруды» идут полным ходом. Параллельно ведется монтаж школьного оборудования и мебели, сообщает пресс-служуба администрации города.

По информации директора образовательного учреждения Дмитрия Язовских, на финишную стадию вышли работы по отделке актового зала и библиотеки. Все учебные кабинеты покрашены на два раза. «В конце недели монтажники приступят к установке в классах интерактивных панелей. Все техническое оборудование помещений должно быть смонтировано строго в соответствии с документацией», - рассказал директор школы.

Кроме этого, рабочие укомплектовывают душевые и туалетные комнаты сантехническим оборудованием, устанавливают светильники на четвертом этаже.

На территории школы работает тяжелая техника: грейдеры, асфальтоукладчики и катки. Благоустраиваются волейбольные и баскетбольные площадки, футбольное поле, места для размещения воркаутов и игровых зон для учащихся начальной школы. Также заложена легкоатлетическая дорожка для занятий физкультурой. Для того, чтобы детям было комфортно заниматься на улице, а родителям не беспокоиться о безопасности детей, вокруг школы установлены новые опоры освещения, а в самой школе и по периметру здания смонтировано 67 камер видео-наблюдения.

Педагогический коллектив нового образовательного учреждения проходит стадию формирования. Более 70 учителей выразили желание работать в школе № 100, набрано 44 класса с численностью 1015 человек.

4 июля стройку посетил Виктор Московских, первый заместитель министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области, чтобы на месте оценить ход работ.

«Сегодня мы определяем процедуру приемки новой школы, - рассказал Виктор Московских. – Основная задача – к 20 июля завершить все монтажные и отделочные работы и заявиться в министерство на итоговую проверку. На объектах настроение рабочее и сомнений нет в том, что стройки будут завершены вовремя».

Глава города Владислав Пинаев в свою очередь отметил, что строительство образовательного учреждения в микрорайоне «Муринские пруды» идет с опережением графика на полгода. Проектный срок его сдачи – декабрь 2019 года. «Объект масштабный, поэтому задача строителей - мобилизовать все усилия и реализовать все намеченные планы», - сказал мэр.