Школа №100
муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
+7 (3435) 47-81-02
Нижний Тагил, ул. Смелянского, 5

Независимая оценка качества образовательных услуг

Нижнетагильские школы принимают участие в процедуре независимой оценки качества образования (НОКО – 2021)

В Свердловской области c 10 июня по 29 сентября проводится независимая оценка качества условий оказания услуг общеобразовательными организациями (школы) и организациями среднего профессионального образования (техникумы, колледжи). На основе мнения обучающихся старше 14 лет и родителей будут составлены рейтинги организаций. А по результатам НОКО – приняты меры по улучшению качества их работы. Всего оценивается более 900 школ и более 90 техникумов и колледжей региона.

Сбор мнений осуществляет независимая компания-оператор. Обучающимся и родителям достаточно заполнить короткую анкету на сайте www.нок-ас.рф. Вопросы анкеты касаются доступности информации об образовательной организации на общедоступных ресурсах (стенд организации, официальный сайт), комфортности условий оказания услуг, доброжелательности сотрудников, условий доступности для инвалидов и общей удовлетворенности качеством услуг. Также в анкете предусмотрена возможность указать на проблемы организаций или высказать свои предложения по улучшению их работы. Опрос полностью анонимен, ответы будут использованы в обобщенном виде.

Итоговые результаты независимой оценки качества условий оказания услуг образовательными организациями Свердловской области будут опубликованы до 31 декабря на сайте Министерства образования и молодежной политики Свердловской области и на официальном портале для размещения информации о государственных организациях и их деятельности (bus.gov.ru).
С рейтингом нижнетагильских общеобразовательных организаций можно будет ознакомиться на официальных сайтах города Нижний Тагил и управления образования Администрации города.

Получить подробную информацию о процедуре, можно посмотрев видеоролик