Школа №100
муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
+7 (3435) 47-81-02
Нижний Тагил, ул. Смелянского, 5

Об индивидуальном отборе в 10-е профильные классы

Об индивидуальном отборе в 10-е профильные классы

МАОУ СОШ №100 (2021/2022 учебный год)

 

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

 

В 2021/2022 учебном году в МАОУ СОШ №100 открываются три 10-х класса по следующим профилям:

-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ. (Инженерный класс) Профильные предметы: математика, физика и информатика.

-ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНЫЙ (Медицинский класс). Профильные предметы: математика, химия, биология.

-ГУМАНИТАРНЫЙ (Медиакласс). Профильные предметы: русский язык, литература, история, обществознание.

Прием осуществляется в соответствии с «Положением об организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в класс(классы) профильного обучения по образовательным программам среднего общего образования МАОУ СОШ №100» (текст Положения размещен на сайте школы).

Участниками индивидуального отбора могут быть все обучающиеся независимо от места их жительства и получения основного общего образования.

Индивидуальный отбор обучающихся в классы профильного обучения осуществляется с десятого класса из числа обучающихся, имеющих по результатам государственной итоговой аттестации первичные баллы не ниже 65% от максимального первичного балла.

Индивидуальный отбор в классы профильного обучения проводится в 4 этапа:

1 этап

С 24.06.2021г по 29.06.2021г включительно - составление ранжированного списка обучающихся на основе итоговой суммы баллов, складывающейся из суммы первичных баллов, полученных по результатам государственной итоговой аттестации по обязательным предметам, итоговых оценок по профильным предметам и дополнительных баллов за индивидуальные образовательные достижения обучающихся по профильным предметам (Портфолио).

Необходимые документы:

1.Копия аттестата об основном общем образовании.

2.Справка из образовательной организации о результатах ГИА с указанием количества баллов.

3.Портфолио (при наличии)

4.Заявление на имя директора школы об участии в индивидуальном отборе в профильный класс.

Указанные документы подаются родителями (законными представителями) и принимаются с 24.06.2021г по 29.06.2021г включительно в указанные дни в кабинете №117 с 8.30 до 18.00.

 

2 этап - составление списка обучающихся, рекомендованных к зачислению комиссией по проведению индивидуального отбора обучающихся в классы профильного обучения, на основании ранжированного списка обучающихся и до заполнения установленного количества мест (20 мест на каждый профиль) - 30.06.2021г.

3 этап - прием заявлений родителей (законных представителей) о согласии на зачисление в профильный класс, личных дел обучающихся, подлинников аттестатов об основном общем образовании - не позднее 1и 2 июля 2021г.

4 этап - принятие решения о зачислении обучающихся - 3 июля 2021года.

   После завершения зачисления обучающихся в пределах установленного количества мест на незаполненные места зачисляются обучающиеся из ранжированного списка по тем же условиям зачисления.

Приказы о зачислении в МАОУ СОШ № 100 размещаются на информационном стенде в школе в день их издания.