Школа №100
муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
+7 (3435) 47-81-02
Нижний Тагил, ул. Смелянского, 5

Строительство школы № 100 проконтролировал директор областного департамента Госжилстройнадзора

Нижний Тагил с рабочим визитом посетил директор Департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области Алексей Россолов. Целью поездки стал контроль за ходом строительства здания школы на 1200 мест в микрорайоне «Муринские пруды». Представитель регионального правительства вместе с главой города Владиславом Пинаевым и специалистами компании ООО «УралИнжиниринг» побывал на строительной площадке объекта, сообщает пресс-служба администрации города.

На сегодняшний день завершены основные этапы строительства образовательного учреждения, проложены внутренние инженерные коммуникации, смонтирована и готова к тестированию современная система вентиляции и кондиционирования, продолжаются работы по внутренней отделке учебных, административно-хозяйственных и бытовых помещений. Рабочие приступили благоустройству прилегающей территории, подготовке участков под строительство игровых площадок для волейбола, баскетбола и тенниса, футбольного поля с искусственным газоном и четырех беговых дорожек.

Владислав Пинаев отметил, что для Нижнего Тагила это уникальный объект не только по размеру вложенных инвестиций и масштабу работ, общая площадь здания составляет более 23 тысяч квадратных метров, но и техническому обеспечению, уровню цифровизации. Новая школа будет укомплектована в соответствии со всеми требованиями к организации образовательного процесса. На оснащение материально-технической базы из областного бюджета выделено 134 млн рублей. Закупаются цифровые лаборатории по химии, биологии и физике, кабинеты технологии по системе WorldSkills Russia Juniors, специализированные лингофонные аудитории для занятий иностранными языками, мультимедийное оборудование. Образовательный комплекс со всей инфраструктурой для учебы, творчества и занятий спортом будет введен в эксплуатацию 1 сентября 2019 года.

Подводя итоги визита, Алексей Россолов оценил темпы строительства крупнейшего объекта системы образования города и объем проделанной работы по реализации проекта. Также руководитель департамента обратил внимание на строжайшее соблюдение технологических процессов: «Обеспечение комплексной безопасности учащихся должно являться безусловным приоритетом при проведении всех видов работ».