Школа №100
муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
+7 (3435) 47-81-02
Нижний Тагил, ул. Смелянского, 5

В нашей школе появился кадетский класс

В нашей школе появился кадетский класс
1 сентября в школе № 100 появился кадетский класс.
На торжественной линейке в присутствии главы города Владислава Пинаева и начальника пограничного управления ФСБ России по Челябинской области, генерала-майора Дмитрия Тишина и ветеранов пограничных войск, учащиеся 5 «Б» были посвящены в кадеты.

Основная программа занятий практически не отличается от программы общего образования. Но для кадетов разработана специальная программа дополнительного образования по патриотическому воспитанию, а также, по спортивной и военной подготовке. После торжественного мероприятия генерал-майор Дмитрий Тишин, провёл в актовом зале школы “Урок мужества” для учащихся кадетского класса.

Ребята узнали много нового и интересного, было задано много вопросов. Классный руководитель 5 Б класса Обухова Л.В. и руководитель кадетского отряда, ветеран пограничной службы Веверица Е.Ю. продолжили на классном часе беседу с ребятами о чести, воинском долге, важности возрождения духа патриотизма, гражданского достоинства. Создание кадетского отряда в нашей школе не дань моде, а веление времени, желание отстаивать независимость и величие нашей Родины.